Поиск Поиск

Информация о результатах проверок, рассмотрения административных дел за август 2019 года

Главная > Новости > Новость
5 сентября 2019 г.

Информация о результатах проверок, проведенных в августе 2019 года.

 

Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – департамент) в августе 2019 года были проведены плановая документарная и выездная проверка и внеплановая документарная проверка в отношении следующих юридических лиц:

 1.  ООО «РИГЛА»

Проверка проводилась с целью регионального государственного контроля (надзора) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.

            В ходе проверки нарушений не выявлено.

  1. ОГБУ «Межевской комплексный центр социального обслуживания населения».

Проведена внеплановая проверка в отношении ОГБУ «Межевской комплексный центр социального обслуживания населения» с целью контроля исполнения предписания, выданного по результатам плановой проверки. Предприятие исполнило требования предписания в полном объеме и в установленные сроки. Нарушений не выявлено.

 

Также сотрудниками департамента завершена совместная с органами прокуратуры города Костромы проверка по соблюдению юридическими лицами цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в отношении ООО «Вита-Лайф», ООО «Калина». Нарушений не выявлено.

Информация о результатах рассмотрения административных дел в августе 2019 года.

 21.08.2019 департаментом рассмотрены административные дела по части 1 статьи 14.6  КоАП РФ в отношении юридического и должностного лиц ОГБУ «Межевской комплексный центр социального обслуживания населения».

Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.6  КоАП РФ и привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 436,3 руб.

Административное производство в отношении должностного лица по части 1 статьи 14.6  КоАП РФ прекращено ввиду малозначительности совершенного правонарушения.