Поиск Поиск

О результатах проведенных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики.

Главная > Новости > Новость
26 апреля 2018 г.
24 апреля 2018 года в  департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. 
Данное мероприятие проведено в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», положениями паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований», приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».
Публичные обсуждения проводились в целях разъяснения хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обязательных требованиях в области регулируемых государством цен (тарифов).
В мероприятии приняли участие представители регулируемых организаций региона.
Первый заместитель директора департамента Александр Николаевич Смирнов в своём докладе о реализации контрольных функций департамента отметил, что публичные слушания - это необходимый элемент исполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В рамках публичных обсуждений подконтрольным субъектам были доложены результаты тарифной компании 2018 года.
С целью снижения количества нарушений, допускаемых организациями при подаче документов на тарифное регулирование, начальники отделов  регулирования в теплоэнергетике О.Б Тимофеева, в сфере коммунального комплекса Н.Г. Громова в своих докладах изложили  требования, предъявляемые органом регулирования к расчетным и обосновывающим материалам для установления тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, и к производственным и инвестиционным  программам.
Начальник отдела финансов, проверок и контроля С.А. Покровская выступила с докладом по соблюдению обязательных требований при раскрытии информации по тарифным предложениям на 2019 год, а также о применяемых административных санкциях за несоблюдение законодательства.
Представители ресурсоснабжающих организаций принимали активное участие в обсуждении. На поступившие вопросы были даны ответы и разъяснения. Имеющиеся проблемы обсуждались в контексте конструктивного диалога между государственным органом и бизнесом.
Следующие публичные обсуждения планируются в ноябре 2018 года.
С презентациями докладов можно ознакомиться на официальном сайте департамента в сети «Интернет» в разделе «Контроль - Профилактика правонарушений» (http://www.tariff44.ru/control/profprav/index.aspx)