Поиск Поиск

Информация об изменениях в Правилах организации теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения

Главная > Новости > Новость
6 апреля 2022 г.

Постановлениями Правительства РФ от 23 ноября 2021 года № 2009 и от 25 ноября 2021 года № 2033 введены критерии отнесения ресурсоснабжающих организаций к теплосетевым и транзитным организациям.

По состоянию на 1 января 2022 года 20 организациям установлены тарифы на передачу тепловой энергии, теплоносителя, на транспортировку воды и сточных вод, из которых 12 организаций не соответствуют установленным критериям.

В адрес теплосетевых и транзитных организаций, органов местного самоуправления направлены уведомления о несоответствии организаций указанным критериям и о прекращении действия для них тарифов с 01.09.22 года.

Также отмечена необходимость предоставления в тарифной заявке документов, подтверждающих соответствие установленным критериям.

Рекомендации по исполнению постановлений Правительства направлены единым теплоснабжающим организациям, гарантирующим организациям и в муниципальные образования области.