Поиск Поиск

Проведено совещание по вопросам регулирования тарифов на коммунальные услуги в г.о.г Волгореченск

Главная > Новости > Новость
23 августа 2021 г.

Департаментом ГРЦиТ Костромской области проведено рабочее совещание с участием представителей администрации городского округа город Волгореченск и ресурсоснабжающей организации АО «РСП ТПК КГРЭС», департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области по вопросам тарифообразования на коммунальные услуги в г.о.г Волгореченск на 2022 год.

Рассмотрены вопросы формирования тарифа на водоотведение в условиях модернизации муниципальных канализационных очистных сооружений, требования действующего законодательства в части включения в расчет тарифов арендных платежей за пользование муниципальным имуществом. Администрации г.о.г. Волгореченск рекомендовано определить ресурсоснабжающую организацию для эксплуатации вновь построенных муниципальных канализационных очистных сооружений, обеспечить контроль за формированием тарифной заявки на водоотведение.

В части деятельности по теплоснабжению участники совещания обсудили механизмы отнесения муниципальных образований к ценовым зонам теплоснабжения с переходом к методу ценообразования по принципу «альтернативная котельная».