Поиск Поиск

8 декабря 2017 года в ОГБУ «Губернский двор» состоялся семинар - совещание с заместителями глав администраций и руководителями служб муниципальных районов и городских округов Костромской области

Главная > Новости > Новость
11 декабря 2017 г.

8 декабря 2017 года на семинар - совещании в ОГБУ «Губернский двор» директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Солдатова И.Ю. проинформировала заместителей глав администраций и руководителей служб муниципальных районов и городских округов  Костромской области об основных направлениях тарифного регулирования на 2018 год.

Все тарифные решения на услуги, оказываемые  инфраструктурными  компаниями (электроэнергетика, газ) и организациями  коммунального  комплекса (тепло, вода)  на 2018 год,  приняты в пределах  параметров, определенных Прогнозом социально - экономического развития Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годы,  с учетом ограничений по росту платы граждан за коммунальные услуги, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации для Костромской области. 

На 2018 год среднегодовой рост цен на розничном рынке электроэнергии для всех категорий потребителей, включая население, составит в среднем 4,7%. Рост тарифов на услуги по передаче электрической энергии территориальных сетевых организаций ограничен  3,0%.

С 01 июля 2018 года возрастут розничные цены на природный газ, в том числе для населения, на 3,4%. 

Рост тарифов на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории области в среднем не превысит предельные индексы изменения платежей граждан за коммунальные услуги в муниципальных образованиях и составит от 3,7%  до  5,9%.

По отдельным муниципальным образованиям региона рост коммунального платежа составит до 5,9%, что обусловлено необходимостью повышения нормативов потребления по теплоснабжению, реализацией инвестиционных и производственных программ.