Поиск Поиск

О заседании Коллегии при департаменте ГРЦ и Т КО

Главная > Новости > Новость
28 февраля 2017 г.

О заседании  коллегии при департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области

 27 февраля 2017 года

 

Итоги работы департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области за 2016 год и задачи на 2017 год рассмотрены 27 февраля 2016 года на заседании коллегии департамента при участии представителей общественных, ветеранских организаций, профильных департаментов, предприятий ТЭК.

В сфере тарифного регулирования на 2016 год принято 514 тарифных решений  в отношении более 300 хозяйствующих субъектов. Утверждено более 400 ставок за технологическое присоединение к электро-, тепло-, и газораспределительным сетям. Тарифные решения принимались в пределах ограничений роста платы граждан за коммунальные услуги, установленных распоряжением  Правительства РФ для Костромской области в размере 3,7%.   

В 2016 году полностью завершен переход на долгосрочное тарифное регулирование. Для 98% организаций тарифы установлены на трехлетний период.

 За отчётный период проведено 60 проверок соблюдения требований действующего законодательства  в ценообразовании и стандартах раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями.

По результатам проверок возбуждено 66 дел об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено   9 должностных лиц и 22 юридических лица.

Выдано 28 предписаний, которые были исполнены в полном объеме.

Сумма наложенных штрафов за  2016 год составила  731,7 тыс. руб.

По несвоевременно оплаченным штрафам материалы переданы в службу судебных приставов.

По итогам заседания коллегии отмечено, что тарифное регулирование на 2017 год завершено в установленные законодательством сроки, все тарифы сформированы в пределах установленных Правительством Российской Федерации ограничений роста платы граждан за коммунальные услуги.

          Материалы коллегии размещены на официальном сайте департамента в разделе «О департаменте» - «Совещательные и координационные органы» - «О деятельности коллегии».