Поиск Поиск

27 ноября 2019 года в администрации Костромской области состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Костромской области

Главная > Новости > Новость
28 ноября 2019 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

27 ноября  2019 года в администрации Костромской области состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Костромской области.

Директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Солдатова И.Ю. доложила о достижении ресурсоснабжающими организациями целевых показателей надежности, качества и энергетической эффективности по итогам 2018 года, которые учитываются при принятии тарифных решений на 2020 год.

На заседании также рассмотрены вопросы:

Об итогах работы ООО «Костромагазресурс» по реализации    сжиженного газа населению Костромской области за 2018 год и 9 месяцев 2019 года.

Рекомендовано ООО «Костромагазресурс» в целях оптимизации затрат по реализации сжиженного газа населению Костромской области от групповых резервуарных установок рассмотреть вопрос по снижению расходов на железнодорожные перевозки сжиженного газа от заводов производителей.

Об итогах работы МУП «Шарьинская ТЭЦ» за 2018 год и 9 месяцев        2019 года, и о результатах  выполнения инвестиционной программы

МУП «Шарьинская ТЭЦ» рекомендовано:

  1. проводить претензионно - исковую работу по снижению дебиторской задолженности;
  2. обеспечить выполнение инвестиционной программы в полном объеме, в том числе за счет источников финансирования, включенных в тарифные решения.

Материалы Совета размещены на официальном сайте департамента:  http://tariff44.ru в разделе «Межотраслевой совет потребителей» «Информационные материалы».