Поиск Поиск

Информация о результатах проверок, проведенных в ноябре 2016 года

Главная > Новости > Новость
2 декабря 2016 г.

Информация о результатах проверок, проведенных в ноябре 2016 года.

 

Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – Департамент) в ноябре 2016 года были проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

1. ГУП   «Костромская областная аптечная база». Проверка соблюдения юридическим лицом обязательных требований в области государственного регулирования цен (тарифов) на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в части соблюдения порядка ценообразования и применения предельных оптовых и правильности предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей, на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), в части соблюдения порядка ценообразования и правильности применения предельных торговых надбавок.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

2. МУП «Коммунтранссервис» Кологривского района. Проверка  в области регулирования цен (тарифов) в части установления, изменения и применения цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, соблюдения стандартов раскрытия информации , а также соблюдения требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

3. МОУ Россоловская ООШ Галичского муниципального района. Проверка соблюдения стандартов раскрытия информации в сфере теплоснабжения.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

4. МОУ Судиславская СОШ. Проверка за правильностью применения торговых надбавок к ценам на продукты детского питания включая пищевые концентраты за наценками на продукцию товары, реализуемые на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях

В ходе проверки нарушений не выявлено.

5. ОГБПОУ "Нерехтский политехнический техникум Костромской области". Проверка правильности применения торговых надбавок к ценам на продукты детского питания включая пищевые концентраты за наценками на продукцию товары, реализуемые на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

6. ОГБУ «Октябрьский КЦСОН».  Проверка правильности применения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

7. МУП "ЖКХ Раслово" Судиславского муниципального  района. Проверка правильности применения  тарифов в сфере теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, соблюдения стандартов раскрытия информации, а также соблюдения требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

8. МУП «Пригородное жилищно-коммунальное хозяйство». Проверка  правильности применения  тарифов в сферах теплоснабжения и  водоснабжения, соблюдения стандартов раскрытия информации, а также соблюдения требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

 

Информация о результатах рассмотрения административных дел

 в ноябре 2016 года.

 

В ноябре 2016 года рассмотрения административных дел не было.