Поиск Поиск

29 мая 2018 года в администрации Костромской области состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Костромской области

Главная > Новости > Новость
1 июня 2018 г.

29 мая 2018 года в администрации Костромской области состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Костромской области.

          На заседании рассмотрено выполнение дорожной карты «Обеспечение доступа энергетической инфраструктуры на территории Костромской области» филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

 Филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» с целью наиболее эффективного исполнения дорожной карты для осуществления процедуры технологического присоединения заявителей рекомендовано рассмотреть возможность сокращения сроков согласования проектной документации с учетом:

- обеспечения доступа сетевой организации к генеральному плану застройки в системе координат МСК-44;

- разработки регламента рассмотрения проектно-сметной документации управлением архитектуры и градостроительства г. Костромы;

- согласования проектно-сметной документации по принципу «одного окна».

Рассмотрен вопрос о реализации концессионных соглашений в сфере водоснабжения и водоотведения на примере ООО «Водоканалсервис».

ООО «Водоканалсервис» рекомендовано  доработать инвестиционную программу в сфере водоснабжения и водоотведения Галичского представительства;

Также  разработать и утвердить в установленном порядке инвестиционные программы для Нерехтского и Шарьинского представительств.

Материалы Совета размещены на официальном сайте департамента:  http://tariff44.ru в разделе «Межотраслевой совет потребителей» «Информационные материалы».