Поиск Поиск

Информация о результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в 3 квартале 2022 года

Главная > Новости > Новость
10 октября 2022 г.

В 3 квартале 2022 года специалистами департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – департамент) проведено 11 мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами, по результатам которых департаментом выдано 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

В рамках Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год департаментом организовано 28 профилактических визитов в отношении контролируемых лиц, которым присвоена высокая категория риска и приступающих к осуществлению регулируемых видов деятельности в области государственного регулирования цен (тарифов).

В ходе профилактических визитов контролируемым лицам даны разъяснения по применению обязательных требований, о необходимых организационных и (или) технических мероприятиях, которые должны реализовать контролируемые лица для соблюдения законодательства.

В 3 квартале 2022 года проведены 74 консультации по заполнению шаблонов раскрытия информации в информационно-аналитической системе ЕИАС.