Поиск Поиск

Проведено совещание по вопросам регулирования тарифов на тепловую энергию в Кадыйском муниципальном районе

Главная > Новости > Новость
7 сентября 2022 г.

7 сентября 2022 года департаментом ГРЦиТ Костромской области проведено рабочее совещание с участием представителей администраций Кадыйского муниципального района, городского поселения п. Кадый и единой теплоснабжающей организации по вопросу тарифообразования на услуги теплоснабжения на 2022 год.

Рассмотрены вопросы формирования тарифа на тепловую энергию в условиях начала деятельности вновь созданной теплоснабжающей организации ООО «ТЕПЛО», требования действующего законодательства в отношении перечня обосновывающих документов.

Администрации Кадыйского муниципального района рекомендовано проработать вопрос заключения концессионного соглашения с целью эксплуатации и модернизации муниципальных объектов в сфере теплоснабжения.

ООО «ТЕПЛО» рекомендовано утвердить расчет удельного расхода топлива и потерь тепловой энергии в департаменте строительства, ТЭК и ЖКХ Костромской области, обеспечить проведение закупочных процедур в соответствии с действующим законодательством, предоставить заявку на утверждение тарифов на тепловую энергию на 2023 год в установленные сроки.