Поиск Поиск

Первый заместитель директора департамента Александр Смирнов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по реализации контрольно-надзорной деятельности в Костромской области

Главная > Новости > Новость
12 апреля 2021 г.

Заседание межведомственной рабочей группы по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в Костромской области состоялось 9 апреля 2021 года под председательством заместителя губернатора Костромской области Ю.В. Макова.

По итогам заседания заданы основные направления работы региональных органов власти  в рамках подготовки к вступлению в силу с 1 июля 2021 года Федерального №248-ФЗ от 31.07.2020 года «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Всем контрольно-надзорным органам необходимо разработать и утвердить Положения о видах регионального  и муниципального контроля, в которых будут содержаться состав, сроки и периодичность проведения контрольно-надзорных мероприятий, ключевые показатели вида контроля и их целевые значения, порядок фотосъемки, аудио- и видеозаписи, иных способов фиксации доказательств.

В разрабатываемые Положения о видах регионального контроля войдут  критерии отнесения деятельности подконтрольных субъектов к категориям риска (классам опасности), на основании которых будут формироваться планы плановых документарных и выездных проверок на 2022 год.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы функционирования единой государственной информационной системы «Типовое облачное решение контрольно-надзорной деятельности».