Поиск Поиск

Руководителям предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере энергетики

Главная > Новости > Новость
4 июля 2017 г.

Информация

 о проведении УЦ «ЭнергоРешение» обучающих семинаров по вопросам изменения тарифного и антимонопольного регулирования на рынке электрической энергии

в 2017-2020 гг.

 

В связи с реформированием и введением новых подзаконных актов в части тарифного регулирования на рынке электрической энергии, Учебный центр «ЭнергоРешение» предлагает принять участие в следующих обучающих мероприятиях.

20-24 сентября 2017 года, г. Сочи, Пресс-центр Спа-отеля «Весна».

13-й Всероссийский семинар - круглый стол «Развитие российской электроэнергетики. Тарифное регулирование в 2018 году и задачи органов государственного регулирования на 2019-2020 гг. Новые перспективы. Ключевые изменения законодательства. Практика работы в новых условиях».

27-30 сентября 2017 года, г. Москва, Конгресс-центр ГК «Измайлово».

26-я Всероссийская серия из 3-х практических семинаров «Новый этап развития рынков электрической энергии в 2017-2019 гг. Эффективная работа и взаимодействие участников рынков в рамках нового законодательства».

§ 27 сентября 2017 г. г. Москва. Всероссийский Семинар № 1.

«Тарифное регулирование в 2017 году и задачи органов государственного регулирования на 2018-2019 гг. Внедрение долгосрочных тарифных решений в электросетевой и энергосбытовой деятельности. Особенности формирования тарифов на услуги по передаче электроэнергии. Новая методика расчета сбытовых надбавок методом сравнения аналогов. Совершенствование подходов по утверждению и контролю инвестиционных программ».

§ 28 сентября 2017 г. г. Москва. Всероссийский Семинар № 2.

«Розничный рынок электрической энергии в 2017-2018 гг.: новая модель розничного рынка электрической энергии. Лицензирование энергосбытовой деятельности. Сокращение неиспользуемых сетевых мощностей. Оплата резервируемой мощности. Укрепление платежной дисциплины на РРЭ. Юридические вопросы работы участников рынка электрической энергии. Судебная практика по договорам в сфере электроснабжения».

§ 29-30 сентября 2017 г., г. Москва. Всероссийский Семинар № 3.

«Технологическое присоединение к электрическим сетям: изменения порядка организации ТП. Введение финансовой ответственности заявителя. Новый порядок заключения договора энергоснабжения одновременно с исполнением договора технологического присоединения. Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики».

С докладами выступят представители ФАС России, Минэнерго России, Верховный суд России.