Поиск Поиск

Информация о результатах проверок, рассмотрения административных дел за март 2019 года

Главная > Новости > Новость
27 марта 2019 г.

Информация о результатах проверок, проведенных в марте 2019 года.

Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – департамент) в марте 2019 года были проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

  1. МУП Судиславского района Аптека № 13.

Проверка проводилась с целью регионального государственного контроля (надзора) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.

            В ходе проверки нарушений не выявлено.

  1. ТСЖ «Мангуст».

С 18 марта 2019 года проводится проверка с целью регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) в сферах электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в части применения цен (тарифов) на коммунальные ресурсы.

 

Информация о результатах рассмотрения административных дел в марте 2019 года.

 12.03.2019 департаментом рассмотрено административное дело по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении юридического лица МУП «ТВТ».

Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 000 руб.

14.03.2019 департаментом рассмотрено административное дело по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении юридического лица МУП «Коммунсервис» Костромского района.

Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 000 руб.