Поиск Поиск

29 августа 2022 года директор департамента доложила на еженедельном совещании при губернаторе Костромской области о достижении ресурсоснабжающими организациями целевых показателей надежности, качества и энергетической эффективности по итогам 2021 года

Главная > Новости > Новость
29 августа 2022 г.

29 августа 2022 года директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Солдатова Ирина Юрьевна доложила на еженедельном совещании при губернаторе Костромской области о достижении ресурсоснабжающими организациями целевых показателей надежности, качества и энергетической эффективности по итогам 2021 года.

Начиная с 2019 года, ежегодно проводится рейтинговая оценка выполнения регулируемыми организациями показателей надежности, качества и энергетической эффективности.

Оценка проводится раздельно по сферам деятельности (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) по итогам отчетного года по степени достижения плановых показателей и в динамике относительно предыдущего года.

По итогам 2021 года показатели выполнила 31 из 77 ресурсоснабжающих организаций, участвующих в рейтинге. Основной причиной невыполнения показателей качества и надежности является значительный износ коммунальной инфраструктуры.

Данные показатели учитываются при тарифном регулировании на очередной год долгосрочного периода регулирования.