Поиск Поиск

Информация о проверках в I квартале 2021 года в отношении организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности

Главная > Новости > Новость
12 апреля 2021 г.

В I квартале 2021 года специалистами департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области проведена 31 проверка в отношении организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в том числе:

- 4 плановые проверки в соответствии с утвержденным планом, который согласован с органами прокуратуры;

- 27 внеплановых проверок по результатам мониторинга за 2020 год.

По результатам проверок в 2 субъектах выявлены 4 случая нарушений законодательства, должностным и юридическим лицам направлены уведомления о составлении протоколов.

Для устранения нарушений законодательства выдано 2 предписания.

Кроме проверочных мероприятий департаментом в постоянном режиме проводится надзор за соблюдением стандартов раскрытия информации в форме систематического наблюдения и анализа информации в отношении организаций, осуществляющих регулируемую деятельность. По результатам мониторинга в I квартале 2021 года выдано 5 предписаний об устранении нарушений.

При проведении  мероприятий по надзору за соблюдением стандартов раскрытия информации в форме систематического наблюдения и анализа информации в отношении организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, выявлено  несоблюдение обязательных требований по применению платы (тарифа) на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения, водоотведения (т.е. применение тарифов, не установленных нормативными правовыми актами департамента).

По результатам выдано 3 предостережения о недопустимости указанных нарушений закона и принятию мер по обеспечению соблюдения обязательных требований.