Поиск Поиск

Информация о результатах проверок, проведенных в апреле 2017 года

Главная > Новости > Новость
18 мая 2017 г.
Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области в апреле 2017 года были проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:
 
1. ООО «УК Энергогарант».
Контроль в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, в части применения цен (тарифов), соблюдения стандартов раскрытия информации, принятия программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
В ходе проверки установлено, что субъектом проверки не опубликованы стандарты раскрыта информация на официальном сайте департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области. Организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
 
2. Муниципальное учреждение молодежно-спортивный центр «Импульс» Вохомского муниципального района Костромской области.
Контроль в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, в части применения цен (тарифов), соблюдения стандартов раскрытия информации.
 В ходе проверки нарушений не выявлено.
 
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Лицей № 34».
Надзор за применением, подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации за наценками на продукцию (товары), реализуемые на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях.
В ходе проверки нарушений не выявлено.
 
Специалистами Департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области в апреле 2017 года была проведена внеплановая проверка в отношении областного государственного бюджетного учреждения «Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с целью оценки исполнения субъектом проверки предписания об устранении нарушений законодательства в области нарушения порядка ценообразования, правильности применения цен (тарифов), выданного по результатам плановой проверки.
В ходе проверки установлено, что требования предписания об устранении нарушений законодательства в области нарушения порядка ценообразования, правильности применения цен (тарифов) выполнено в полном объеме и в установленные сроки.